07:27 | 26 апреля, 2024

Три журналистки обвинили главу комитета по международным делам Леонида Слуцкого в домогательствах. После этого думская комиссия по этике провела внутреннее расследование и заявила, что у обвиняемого поведенческих нарушений не выявлено. В ответ на это СМИ бойкотировали Госдуму, отозвав всех своих журналистов.
Леонид Слуцкий. Фото:66.ru Леонид Слуцкий. Фото:66.ru
Дата : 22.03.2018   /   Комментариев: 0
В числе отозванных корреспондентов и репортеров сотрудники таких СМИ, как «Эхо Москвы», «Лента.ру», «Дождь», РБК, «Коммерсантъ». Парламентарий Леонид Слуцкий все обвинения в свой адрес отвергает. Их он прокомментировал как «низкопробная провокация».
Вопрос об этом был поднят еще две недели назад. Так, седьмого марта спикер Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что слухи о домогательствах следует тщательно проверить и изучить ситуацию на предмет намеренной провокации. Пресса тут же подхватила новость, заметив, что Москва докатилась до голливудской тенденции. Упоминая об обвинениях звезд шоу-бизнеса в домогательствах от продюсера Харви Вайнштейна, журналисты провели параллель с Россией. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков бойкот СМИ комментировать отказался, сказав, что к администрации главы государства данный вопрос отношения не имеет.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 марта 2018, 14:15
Просмотров: 1148
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)