08:19 | 19 марта, 2024

Представители российского дипведомства в США посетили россиянку Марию Бутину в тюрьме американской Александрии. Сообщается, что туда девушку перевозили в кандалах.
Мария Бутина. Фото: Sputnik Эстония Мария Бутина. Фото: Sputnik Эстония
Дата : 20.08.2018   /   Комментариев: 0
Дипломаты отметили, как сложно становится Марии находиться в заключении. По-прежнему Госдеп борется за права гражданки Российской Федерации. Ведомство готовит демарш, уже далеко не первый, где будут жёстко оценены применяемые к Бутиной методы. Дипломаты требуют адекватной, нормальной реакции на ситуацию со стороны Америки. Пока добиться этого не удаётся.
В сообщении говорится, что на Марию оказывают влияние психологического плана и унижают её. Россиянку содержали в тюрьме Вашингтона около месяца, а затем внезапно, без всяких предупреждений потребовали собираться в Александрию. У женщины отобрали все личные вещи от предметов гигиены до книг и кроссовок.
Десять дней назад у Марии Бутиной произошло обострение хронического артрита. Российские дипломаты выяснили, что причиной стала низкая температура в камере. Женщина задержана 16 июля в связи с подозрением в участии в заговоре по причине ведения деятельности без регистрации при Минюсте США как агента иностранного государства. Бутина опровергает обвинения в шпионаже. Ей угрожает срок заключения вплоть до 15 лет.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 августа 2018, 09:40
Просмотров: 1821
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)