12:02 | 30 апреля, 2024

Только дополнительное время футбольного матча позволило определить чемпиона Европы по футболу, в результате которого португальская команда завоевала звание победителя «Евро-2016». В основные минуты матча ни португальским, ни французским футболистам не удалось открыть счет.
Португальцы стали чемпионами Европы по футболу фото 2
Дата : 11.07.2016   /   Комментариев: 0
В результате, первый гол португальского футболиста определил чемпиона, со счётом в игре — 1:0 в пользу Португалии. Это произошло на 108-й минуте матча, гол забил Эдер. Несмотря на то, что команда лишилась своего лидера Криштиану Роналду, получившего травму, футболисты смогли показать, что их победы держаться не только на персоналиях, но и на высокой подготовке всей команды.
Для экспертов и болельщиков победа португальцев является сенсацией. Они и раньше, в 2004 году, играли в финале европейского футбольного первенства. Тогда чемпионский титул достался греческим спортсменам. На этом чемпионате португальской команде удавалось только один раз одержать победу в основное время, когда противником была команда Уэльса. Все остальные победы были одержаны в дополнительные минуты или по пенальти.
Французской футбольной команде достались серебряные медали «Евро-2016», хотя расчет был на чемпионский титул. Руководство страны даже рассматривало вопрос о проведении торжественных мероприятий по случаю победы, но приняли решение, что этого делать не стоит.
После матча парижским полицейским пришлось применять слезоточивый газ и дубинки против футбольных фанатов, которые разбушевались на улицах города после поражения сборной Франции в финале «Евро-2016».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 июля 2016, 11:35