14:38 | 26 апреля, 2024

Один из самых известных шахматистов мира Гарри Каспаров заявил о своем намерении вернуться в большой спорт. Гроссмейстер из России планирует возобновить карьеру шахматиста.
ИноСМИ ИноСМИ
Дата : 06.07.2017   /   Комментариев: 0
На официальном сайте соревнований турнира Grand Chess Tour в Сент-Луисе появилась информация о том, что Каспаров принял решение об участии в данном турнире. Это станет началом его возвращения в большой шахматный спорт. Гарри Каспаров достаточно долго не участвовал ни в каких мероприятиях, связанных с шахматами.
Сейчас шахматисту 54 года. в интервью журналистам и на своих страницах в социальных сетях Гарри Каспаров рассказал о том, что волнуется в связи с официальным возвращением. Он завершил карьеру более десяти лет назад. Вернуться к доске, к игре в Сент-Луисе для него честь. Шахматист отметил, что другое место для возвращения в шахматы он себе даже и не представлял.
Отметим, турнир в Сент-Луисе проходил в период со 2 по 12 августа. Призовой фонд соревнований составляет триста тысяч долларов. Гарри Каспаров будет участвовать в турнире по блицу и рапиду, который пройдет после основных соревнований с 14 по 19 августа. Соперниками Каспарова будут девять шахматистов, в том числе россияне Ян Непомнящий и Сергей Карякин.
Гарри Каспаров считался сильнейшим шахматистом мира в 1985-1993 годах. Он был 13-м чемпионом мира по шахматам и завершил карьеру в 2005 году.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 июля 2017, 14:45
Просмотров: 2792
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)