00:31 | 27 апреля, 2024

В Ингушетии, на границе с Грузией, открылась новая погранзастава. Это последний объект в республике, возведeнный в рамках федеральной целевой программы «Государственная граница».
Пограничников торжественно встречали хлебом-солью и вручили им символический ключ от военного городка.
Комплекс оснащен по последнему слову техники. Военный объект оборудован специальными системами поиска и задержания нарушителей. Для семей офицеров построено современное комфортное жильe.
***
На заседании бюро Союза машиностроителей России генеральный директор госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов высказался за принятие на федеральном уровне мер для поднятия престижа рабочих и инженерных специальностей.
«Новому составу Госдумы нужно внести в законодательство изменения об отсрочке от призыва в армию для лиц, занятых в производстве продукции военно-промышленного комплекса», - сказал он.
По словам Чемезова, такую работу «можно приравнять к альтернативной службе в армии».
***
В составе российского миротворческого батальона в Южной Осетии и Коллективных сил СНГ по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта нет подразделений, укомплектованных чеченцами. Об этом заявил заместитель главкома Сухопутными войсками РФ генерал-лейтенант Валерий Евневич.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 декабря 2007, 15:26
Просмотров: 1726
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)