19:23 | 29 апреля, 2024

Министерство обороны Великобритании значительно увеличило компенсацию военнослужащим за ранения, полученные в Афганистане и Ираке. Согласно обнародованному здесь сообщению, компенсации увеличиваются в среднем на 30% - максимально до 1,5 млн фунтов (2,4 млн долл). В отдельных случаях, касающихся, например ожогов третьей степени, выплаты увеличиваются на 68%.
По словам главы оборонного ведомства Соединенного Королевства Боба Эйнсуорта, эта мера принята в интересах повышения материального благосостояния военнослужащих в условиях проведения Великобританией операций за рубежом.
Солдаты и офицеры, как отметил министр, должны быть уверены в том, что " в случае ранения они и их семьи будут в достаточной мере обеспечены - во время прохождения реабилитации и в последующей жизни".
Согласно пакету мер, планируется также регулярно выплачивать гарантированную в течение всей жизни компенсацию получившим наиболее тяжелые ранения военнослужащим, которые по инвалидности уже неспособны работать на производстве, а также повысить выплаты вдовам и вдовцам погибших на полях сражений.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 февраля 2010, 11:43
Просмотров: 954
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)