23:44 | 27 апреля, 2024

Парадоксальная ситуация сложилась в польских военно-воздушных силах. Ни один из двух полученных от США военно- транспортных самолетов "Геркулес" C-130 в настоящее время не может подняться в воздух. Причина, по сообщениям польской прессы, заключается в постоянных поломках этих далеко не новых машин и в отсутствии необходимых запчастей на польских складах.
Один "Геркулес" уже несколько недель простаивает. Планировалось, что необходимые запчасти доставят в Польшу и отремонтируют машину в конце января, но работы до сих пор не закончены.
Другой самолет, доставивший в Афганистан грузы для польского контингента, едва не разбился на обратной дороге и вынужден был совершить аварийную посадку в афганском городе Мазари- Шариф. Поломка оказалась настолько серьезной, что специалисты сомневаются в том, что эта машина когда-либо вообще сможет летать.
Всего Войско Польское должно было получить из США пять "Геркулесов", средний возраст которых составляет примерно по 40 лет.
Пока "Геркулесы" остаются без дела, снабжение польского контингента в Афганистане взяли на себя военно-транспортные самолеты C-295М производства испанской КАСА. Хотя грузоподъемность этих машин намного меньше, чем у "Геркулесов", они новые и пока почти не ломаются.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 февраля 2010, 12:14
Просмотров: 1025
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)