07:24 | 28 апреля, 2024

Международная выставка сухопутных и военно- морских вооружений предоставит возможность странам- участницам укрепить взаимовыгодное сотрудничество в сфере оборонно- промышленного комплекса. Об этом заявил здесь на открытии "ДефЭкспо" министр обороны Индии Араккапарамбил Энтони.
По его словам, масштабы этой выставки растут с каждым ее проведением: по сравнению с выставкой 2008 г. число предприятий, демонстрирующих свою продукцию, увеличилось в два раза. "Отрадно, что в этом году выставку посетят главы оборонных ведомств 14 стран", - отметил он.
В церемонии открытия "ДефЭкспо-2010" принял участие и российский вице- премьер Сергей Собянин.
"Быстроразвивающиеся технологии приносят новые перспективы для развития обороны каждого государства", - считает Энтони. "Индия стремится к достижению высоких целей в этой сфере", - сказал он.
Международная выставка "ДефЭкспо" проводится при поддержке индийского правительства. Ее основным организатором выступает индийское министерство обороны. Экспозиция проводится каждые два года с 1999 г. В этом году, кроме России и Индии, в ней принимает участие 41 страна, в том числе США, Израиль, Швеция, Польша, Турция, Казахстан, Украина. По словам организаторов российской экспозиции на "ДефЭкспо-2010" из госкорпорации "Ростехнологии", выставка является главным событием для оборонно-промышленного комплекса в Южной Азии.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 февраля 2010, 12:16
Просмотров: 1036
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)