13:03 | 28 апреля, 2024

Гранитная мастерcкая «RitualStone» предлагает услуги по изготовлению памятников надгробий. Продукция компании по качеству исполнения и эстетической ценности приближается к произведениям искусства. Лучший способ почтить память умершего - заказать памятник в «RitualStone».

Задача по выходу на перспективный боевой состав Вооруженных сил РФ выполнена, заявил Дмитрий Медведев на коллегии Минобороны. "Штатная численность военнослужащих доведена до 1 млн человек", - уточнил президент России, выступая на заседании коллегии Минобороны.
Он напомнил, что "в сентябре 2008 г. утвердил перспективный облик ВС РФ, а в течение прошлого года была создана их организационная основа". Причем, "создана в сжатые, как и планировалось, сроки, без дополнительного выделения средств", - добавил глава государства.
Теперь главная цель, продолжал он, - "создание современных, оснащенных новейшими вооружениями армии и флота".
"Здесь мы действуем поэтапно, - отметил Медведев. - В прошлом году удалось стабилизировать состояние вооружения и военной техники. Даже в условиях финансового кризиса - обеспечить выполнение оборонного заказа. Идут перспективные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, необходимые для переоснащения Вооруженных сил".
Вместе с тем он признал, что "механизмы реализации договоров по закупкам вооружения действуют пока недостаточно эффективно. Здесь есть еще над чем трудиться", - отметил глава государства.
"В этом году, - продолжал президент, - мы завершим разработку новой госпрограммы вооружения на 2011-2020 гг. Я уже поставил задачу правительству - довести ежегодное обновление вооружения и военной техники в среднем до 9-11% в год. Это позволит к 2020 г. поднять долю современных образцов вооружения до 70%".
"Реализация этой задачи, - подчеркнул Медведев, - должна быть обеспечена полноценным и своевременным финансированием".
"Что касается текущего года, - отметил он, - то я перечислил в своем Послании конкретные системы и образцы вооружений, которые должны быть в приоритетном порядке поставлены в Вооруженные силы", - напомнил президент.
Тем не менее, он особо выделил необходимость активизировать работу по созданию в Вооруженных силах системы автоматизированных подвижных пунктов управления и информационных комплексов. "Задача перехода до 2012 г. на цифровые средства связи также была поставлена в Послании", - напомнил глава государства.
"А вот устаревшее вооружение должно быть утилизировано, - заметил Медведев. - Этот процесс сейчас готовится в соответствии с федеральной целевой программой на 2011-2015 гг. и на период до 2020 г".
При этом он потребовал "принять меры по наведению должного порядка в эксплуатации, хранении и сбережении техники, ракет, боеприпасов и взрывчатых веществ".
В этой связи президент напомнил о трагических инцидентах с пожаром и взрывом боеприпасов на арсенале ВМФ РФ в Ульяновске в прошлом году.
"Важнейшей задачей, - указал глава государства, - остается подготовка офицерского корпуса: армии и флоту нужны высококлассные специалисты, владеющие современной техникой и глубоко мотивированные к избранной ими военной профессии".
Медведев считает необходимым "совершенствование системы военного образования, развитие его материальной базы, поддержание опытных и преданных своему делу педагогов, а она за последнее время деградировала". Помимо этого, он поручил уделить особое внимание подготовке сержантского состава: "сержанты должны быть способны, если потребуется, заменить офицеров первичного звена".
По его словам, тот факт, что реформа движется в целом в правильном направлении, "подтвердили и результаты маневров "Осень-2009". "Я находился в районах активных фаз учений и смог убедиться в высокой выучке, слаженности действий соединений, частей и подразделений, переведенных на новую организационно-штатную основу, - сказал Медведев. - Такие учения должны и дальше носить системный характер, особенно с учетом того, что долгое время не проводились учения такого масштаба".
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 марта 2010, 10:49
Просмотров: 1257
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)