17:18 | 27 апреля, 2024

Южная Корея выделяет 500 млн вон (436 тыс. долл) на создание комитета по разработке новейших видов текстиля для нужд вооруженных сил. Соответствующее соглашение было подписано между министерствами инновационной экономики и обороны, сообщило агентство Ренхап.
Из 58 млрд вон (50,6 млн долл), выделенных в этом году на военные цели, часть средств пойдет на создание новейших камуфляжных материалов, которые будут использоваться при создании прототипов боевой "цифровой униформы" будущего, палаток и "умных" комплектов одежды, соединяющих ткани с информационными технологиями.
"Такие водостойкие материалы станут легче, более износостойкими, способными избавляться от пота и сохранять тепло, а некоторые из них помогут сделать солдата более "невидимым", сообщил представитель минобороны РК.
Внедрение отечественных новинок поможет сэкономить финансовые средства за счет сокращения импортных закупок. Сейчас на военный текстиль для вооруженных сил ежегодно тратится в среднем по 300 млрд вон (261 млн долл), из которых 70 млн долл расходуется на импорт.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 марта 2010, 10:53
Просмотров: 966
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)