09:23 | 28 апреля, 2024

В прошлом году Россия осуществляла поставки продукции военного назначения в 62 страны. Об этом сообщил в интервью журналу "ВВП" первый заместитель директора Федеральной службы по военно- техническому сотрудничеству (ФСВТС) Александр Фомин.
"В настоящее время Россия осуществляет военно-техническое сотрудничество более чем с 80 государствами мира, - уточнил Фомин. - Поставки продукции военного назначения в 2009 г. осуществлялись в 62 из них".
"Наиболее крупными импортерами российских вооружений и военной техники являются Алжир, Венесуэла, Индия и Китай, - сообщил представитель ФС ВТС. - На их долю приходится свыше 70% общего объема российского экспорта продукции военного назначения".
По оценке Фомина, "успешно развивается такое направление ВТС, как создание совместных предприятий по разработке и производству новых видов вооружений и военной техники". "В интересах иностранных заказчиков в России проводятся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по нескольким десяткам тем", - сообщил он.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 марта 2010, 11:05
Просмотров: 860
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)