03:19 | 30 апреля, 2024

На выставке «Dubai Airshow 2017» стало известно о намечающемся продолжении переговоров между Российской Федерацией и Объединёнными Арабскими Эмиратами. Предметом переговоров является поставка в арабскую страну истребителей Су-35.
Фото: ria.ru Фото: ria.ru
Дата : 15.11.2017   /   Комментариев: 0
Информацию подтвердил официальный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России. Он отметил, что переговоры пока продолжаются. Контракт на поставку ещё не подписан сторонами.
В феврале текущего года министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и министр обороны, наследный принц Абу-Даби шейх Мухаммед бен Зейид Аль Нахайян подписали меморандум о намерениях. В документе указывались планы Объединённых Арабских Эмиратов на закупку Су-35 у России. Подписание меморандума состоялось во время выставки вооружения IDEX, которая проходила в Абу-Даби. Уже после официальные представители России заявили о возможном подписании контракта до конца этого года.
Пока конкретных сроков на заключение контракта по поставке истребителей нет. Истребители отличаются тем, что значительно превосходят истребители аналогичного класса по маневренности.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 ноября 2017, 09:55
Просмотров: 1086
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)