18:59 | 27 апреля, 2024

Сегодня, второго сентября, в рамках Восточного экономического форума запланировано торжественное подписание соглашения о запуске производства двигателей для автомобилей Мазда в России.
Двигатели для автомобилей Мазда будут делать в России фото 2
Дата : 02.09.2016   /   Комментариев: 0
Это соглашение, как отметил глава Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, станет продолжением трехстороннего меморандума, заключенного год назад с представителями компании-производителя Мазда.
Данный меморандум подразумевает строительство на территории Владивостока завода по производству двигателей для Мазда. Эти автомобили достаточно популярны и востребованы в России и в ближнем зарубежье, потому в окупаемости завода по производству двигателей сегодня Минпромторг не сомневается. Кстати, ежегодно новый завод будет выпускать около 50 тысяч двигателей.

Известно, что соглашение будет подписано Денисом Мантуровым и официальным представителем Mazda Motor Corporation, чье имя СМИ пока неизвестно. Напомним, открытие завода, выпускающего седан Мазда 6 и кроссовер Мазда СХ-5 произошло в сентябре 2012 года во Владивостоке. Поэтому завод по производству двигателей тоже будет находиться в этом городе.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 сентября 2016, 09:50
Просмотров: 1615
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)