09:55 | 30 апреля, 2024

Как стало известно в четверг, 15 декабря на совещании по проблемам энергетического комплекса, в котором кроме главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова также принимали участие заместитель министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Владимир Кузнецов, генеральный директор ПАО «МРСК Северного Кавказа» Юрий Зайцев, представители газо‑ и энергоснабжающих компаний, основным вопросом была проблема неплатежей за ЖКХ в республике.
Фото:  ingushetia.ru Фото: ingushetia.ru
Дата : 16.12.2016   /   Комментариев: 0
Как заявил Владимир Кузнецов, ситуация с неплатежами и потерями на Северном Кавказе сложилась критическая: на регион приходится больше 50% всей задолженности в стране и по его мнению, пришло время мобилизовать силы всех служб и ведомств, чтобы справиться с этой проблемой. Евкуров поставил задачу перед должниками-бюджетниками предельно четко: «чтобы до 18 часов платежи ушли». Среди наиболее крупных должников в регионе четыре водоканала, задолженность которых составляет более 1,036 млрд рублей. Три предприятия признаны банкротами, однако взыскать долги с них не удалось из-за того, что имущество у водоканалов отсутствует.
Глава электросетевой компании Юрий Зайцев, отметив, что хотя в оплате населения и наметилась тенденция к улучшению по сравнению с прошлым годом, но вместе с тем платежная дисциплина в Ингушетии все еще остается крайне низкой. Так, население оплатило лишь третью часть потребленной в 2016 году электроэнергии. Общая задолженность жителей республики составляла на 1 сентября 2016 года более 377 млн рублей.
О высокой задолженности населения говорил и директор АО «Газпром газораспределение Назрань» Михаил Селехов на встрече с главой региона, состоявшей сегодня, 16 декабря. По итогам встречи Евкуров порекомендовал газовикам для повышения платежной дисциплины работать в тесном взаимодействии с руководителями муниципальных образований.
Уровень расчетов и оплаты за газ всех населенных пунктов республики, а также пути выхода из создавшейся ситуации, по словам главы региона, будут представлены на ближайшем расширенном совещании в правительстве.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 декабря 2016, 12:35
Просмотров: 1941
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)