09:22 | 26 апреля, 2024

В одной из гимназий Карачаево-Черкесии прошел «Урок новых технологий» в форме телемоста, который объединил 10 регионов ЮФО.
«Проведение урока организовало ОАО «Южная телекоммуникационная компания», которая посредством телемоста связала 10 школ ЮФО. Ребята смогли пообщаться в режиме он-лайн, задать вопросы представителям администрации, министерства образования и руководству ЮТК», - сообщил агентству «Интерфакс-Юг» представитель пресс-службы главы КЧР. По его словам, в Карачаево-Черкесии в проведении урока приняли участие представители министерства по делам национальностей и массовым коммуникациям республики, министерства по образованию и науке КЧР, а также управления по образованию администрации Черкесска.
К началу нового учебного года ЮТК завершила подключение к интернету школ ЮФО. Всего в 2006-2007 гг. в рамках нацпроекта «Образование» компания предоставила доступ в глобальную сеть более 5 тыс. образовательным учреждениям. В текущем году ЮТК подключила 2814 школ ЮФО. В Карачаево-Черкесии к широкополосному скоростному интернету были подключены 189 школ, добавил собеседник агентства.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 сентября 2007, 17:11
Просмотров: 2075
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)