14:43 | 26 апреля, 2024

Пока власти России и Украины спорят, кто больше кому должен, простые люди общаются на бывшем постсоветском пространстве

Во второй половине сентября делегация Невинномысского государственного гуманитарно-технического института (НГГТИ) участвовала в конференции «Болонский процесс и перспективы трансформирования высшего образования», которая проходила в г. Бердянске на базе Бердянского державного педагогического университета. Программа встречи двух вузов Украины и России была насыщенной, интересной и разнообразной: знакомство с профессорско-преподавательским составом, учебно-методической и научно-исследовательской работой вуза, возложение цветов к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны, «круглый стол» с участием ведущих ученых БДПУ и НГГТИ и многое другое.
В состав делегации Невинномысского государственного гуманитарно-технического института вошли ведущие ученые вуза, лучшие студенты, творческие коллективы. В рамках программы конференции ансамбль НГГТИ «Воздушный замок» и танцевальный коллектив «Миллениум-данс» дали концерт для украинских преподавателей и студентов.
Тепло и радушно принимали хозяева делегацию из Невинномысска. Ребята с удовольствием рассказывали о студенческой жизни, поднимали серьезные проблемы, делились открытиями и достижениями, демонстрировали свои творческие наработки. Не менее плодотворной была работа секций научных сотрудников вузов, их интересовали перспективы трансформирования образования, инновационные технологии, вопросы, касающиеся передачи опыта и использования новых форм и методов обучения.
Сотрудничество вузов будет продолжаться и дальше в различных формах: участие в конференциях, совместная работа в студенческих отрядах, обмен опытом и знаниями, творческие мероприятия. В ближайшее время 5 студентов исторического отделения гуманитарного факультета НГГТИ будут проходить практику на археологических раскопках вместе со студентами БДПУ, а в сентябре 2008 года с ответным визитом делегация Бердянского державного педагогического университета посетит Невинномысск. По времени этот визит совпадет с десятилетним юбилеем НГГТИ.



ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 октября 2007, 15:15
Просмотров: 1947
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)