01:13 | 27 апреля, 2024

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил министерству образования и науки оценить эффективность работы пилотных федеральных университетов. Об этом он объявил сегодня на совещании по вопросу "О реализации программ развития ведущих университетов", в котором принимали участие ректоры всех федеральных университетов, а также МГУ и СПГУ.
"Министерство образования и науки должно детально проанализировать полученный опыт, выяснить, насколько эффективно используется кадровый и научный потенциал этих вузов", - обратился он к министру Андрею Фурсенко.
Путин также попросил на основании этого анализа "подготовить предложения по созданию системы мониторинга программ всех ведущих университетов". "Считаю, что развернутые доклады о ходе реализации таких программ должны предоставляться в правительство ежегодно", - добавил премьер. Он напомнил, что Сибирский и Южный федеральные университеты, созданные как "пилотные", в этом году заканчивают выполнение первого этапа
своих программ развития, на которые в 2007-2010 годах было выделено порядка 13 млрд рублей.


На сегодняшний день, зеркало напольное – это очень важный атрибут магазина, продающего одежду или обувь. Регулируемый угол наклона позволит покупателю, находясь на любом расстоянии от зеркала, оценить все достоинства и недостатки примеряемой вещи, а установленные колёса делают зеркало мобильным.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 октября 2010, 10:41
Просмотров: 1116
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)