07:38 | 26 апреля, 2024

Общая стоимость подаренных учебников составляет более 7 тысяч фунтов стерлингов

Посольство Великобритании в Москве направило грозненским студентам самые современные учебники английского языка, научную и художественную литературу, аудио- и видеоматериалы. Об этом сообщили в британском диппредставительстве в РФ.
«Более 700 учебных пособий предназначены для студентов, изучающих английский язык на филологическом факультете Чеченского государственного университета, - заметили в пресс-службе посольства. - Учебные материалы были тщательно отобраны специалистами Британского Совета. Общая стоимость составляет более 7 тыс. фунтов стерлингов».
По словам посла Тони Брентона, данная инициатива «дает молодым жителям Грозного возможность больше узнать о Великобритании, ее богатом традициями прошлом, многогранной культуре настоящего и динамичном будущем». Он надеется, что пособия «помогут студентам в изучении английского языка и вызовут желание посетить Великобританию». «Инициатива явилась результатом переговоров с представителями университета и местными некоммерческими организациями, - добавили в посольстве. - Ограниченность доступа жителей Чечни к современным учебным материалам и методикам преподавания была названа одним из основных препятствий на пути восстановления и развития системы образования в республике».
Акция проведена в рамках программы поддержки местных проектов посольства Великобритании, которая обеспечивает финансирование общественных инициатив в ряде стран. Бюджет программы на 2007-2008 финансовый год составляет 396 тыс. фунтов стерлингов.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 июля 2007, 11:42
Просмотров: 2331
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)