11:17 | 26 апреля, 2024

В Железноводске, а именно, в поселении Иноземцево, входящем в его состав, открыли новое дошкольное учреждение на радость родителям и детям. Как сказал губернатор края Владимир Владимиров, «это еще один шаг к решению проблемы очередности в детсады». Кстати говоря, именно в этом городе-курорте за строительство новых и ремонт старых детских садиков взялись уже давно, и результата – налицо.

Чуть ли не каждую неделю в Ставропольском крае открываются ясли и детские садики, а это значит, что дошкольное образование уверенной поступью идет вперед, вытесняя старые проблемы. Вместе с губернатором на церемонию открытия в Железноводск приехали представители правительства. Прибыла и Вера Мельникова, победившая на выборах мэра города-курорта. Все они поздравили жителей с новым садиком и в ответ тоже услышали теплые слова.

Почетные гости прошлись по этажам и кабинетам, заглянули в пищевой блок, оценили бассейн и пришли к выводу, что детям будет здесь комфортно. Они выразили слова благодарности строителям здания учреждения, а затем торжественно вручили символический ключ от новых владений заведующей детсада Людмиле Сгонник. К слову, до полного обеспечения доступа к дошкольному образованию Железноводску остался всего один шаг, и сделать его будет возможно после ремонта другого садика на 240 мест. Этого долгожданного момента ждут и малыши, и их родители. Именно тогда курортный город станет примером для подражания остальным городам в обеспечении доступности дошкольного образования.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 января 2014, 09:40
Просмотров: 1286
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)