06:38 | 26 апреля, 2024


Глава Ингушетии потребовал принять дополнительные меры, чтобы в школах и лицеях дети были в безопасности. Другие аспекты сохранения «цветов жизни» он также отметил на совещании, куда была приглашена Марифа Султыгова, уполномоченный по делам ребенка в республике.
Не дожидаясь отчетов по предмету совещания, Юнус-Бек Евкуров сразу же приступил к предложениям. Так, в числе первоочередных мер, по его мнению, должно быть повышение защищенности общеобразовательных учреждений. Все выявленные там недостатки он поручил в кратчайшие сроки устранить. Так, «тревожные кнопки» не связаны с системами в полиции, чердачные деревянные помещения не имеют противопожарной обработки, подсобки и подвалы так же нуждаются в наведении порядка в плане противопожарного состояния. Работа по ликвидации огрехов возлежит на плечах ответственных лиц и муниципалитетов. Кроме того, Евкуров предложил проводить совместные тренировки-репетиции чрезвычайных ситуаций школ и сотрудников МВД.
Главу субъекта беспокоит и вопрос лечения детей, страдающих сложными заболеваниями. Все они находятся на учете, многим требуются дорогостоящие операции и лечение. Родители обращаются с просьбой о финансовой помощи в социальные сети, а не в государственные органы. Евкуров настоял на том, чтобы все эти сообщения отслеживались, и по ним проводилась возможная работа, предлагалась посильная помощь. Помимо прочего, он поручил заняться диагностикой детских заболеваний на ранней стадии, приложить усилия для проведения их профилактики.




sknews.ru
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 февраля 2014, 13:07
Просмотров: 1273
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)