21:58 | 26 апреля, 2024

Вместо того, чтобы учиться на менеджеров и экономистов, молодежь Ставрополья должна подумать о перспективе работы на предприятиях, где сейчас наблюдается дефицит специалистов. Об этом во время образовательного форума сказал глава Минпрома Виталий Хохренко.
Мероприятие подобного рода проводилось в регионе в первый раз. Благодаря ему стало возможным наладить коммуникацию и партнерские отношения между представителями почти сорока вузов, техникумов и колледжей Ставропольского края и потенциальными работодателями. К участию были приглашены именно те образовательные учреждения, в которых готовят будущих технарей.
Тенденцию поступления на технические специальности необходимо развить. Для этого развернули специальные павильоны в выставочном центре «Прогресс», в котором желающие могут ознакомиться с перечнем доступных в том или ином учебном заведении специальностей. За первый день здесь побывали представители ото всех ведомств и министерств края, почти шестьдесят директоров сельскохозяйственных и промышленных предприятий. Кроме того, абитуриент может своими глазами взглянуть, как работает, к примеру, плавильщик или фрезеровщик, а еще попробовать самостоятельно сделать какую-то работу на специальном станке-тренажере.


sknews.ru
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 мая 2014, 11:46
Просмотров: 2100
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)