12:25 | 26 апреля, 2024

Запрета на хиджаб не былоМинистерство образования и науки Ингушетии провело мини-расследование в медицинском колледже Назрани. Обращение двух студенток по итогам проверок оказалось чистой воды вымыслом. Никакого запрета на ношение хиджаба в учебном заведении предъявлено им не было.
Что же все-таки произошло?Опрос студенток, обучающихся в колледже, показал, что среди них никто не может подтвердить версию запрета хиджаба. Информация была проверена сотрудниками Совета безопасности Ингушетии, Минздрава и Минобразования. Ни о каком конфликте между студентами и преподавателями обучающиеся там девушки не имеют понятия, отмечают в пресс-службе Министерства образования и науки республики.

В пресс-службе руководства Ингушетии отмечают, что позиция Евкурова на происходящее однозначно жесткая. Он определил изначально, что выносящие подобного рода запреты учителя и преподаватели колледжа будут уволены. Однако информация не подтвердилась. В связи с этим, говорят в пресс-службе, поднявшийся шум может быть следствием плохой успеваемости определенных студентов. Бездельники хотели отвлечь от себя внимание.

Есть информация о том, что в действительности один из преподавателей колледжа выносил нарекания студенткам о соответствующей одежде, но конкретно о запрете на хиджабы речь не шла. Между тем, из пятисот студентов медицинского колледжа почти все — девушки. Кто из них является автором жалобы пока неизвестно. Анонимка в социальных сетях так и остается анонимкой. Возможно, она вообще не имеет отношения к студенткам. Версий достаточно. Однако проверяющие собственными глазами увидели, что под медицинские колпаки девушки надевают мусульманские платки, и реакция окружающих на это вполне нормальна.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 марта 2015, 08:44
Просмотров: 10070
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)