22:11 | 26 апреля, 2024

Хотите развлечь своих друзей и знакомых? Покажите им фокус. Для такого фокуса не нужно приобретать специальный реквизит для фокусов, вроде игральных карт "с секретом" или свенгали.

Исполнитель берёт обыкновенную линейку, кладёт её поперёк ладони левой руки. Затем поворачивает вместе с линейкой руку так, чтобы тыльная её сторона была обращена к зрителям, а ладонь с линейкой в глубину сцены. И показывает зрителям линейку, которая держится на раскрытой ладони, словно приклеенная.

Для этого фокуса нужны две ученические линейки длиной 30-40 см.

Секрет фокуса очень прост. Надо положить линейку на ладонь левой руки, обхватить запястье правой рукой, а указательным пальцем прижать линейку к ладони левой руки. Затем раздвинуть все пять пальцев — линейка не падает.

Для большей убедительности и эффекта этого фокуса тут же можно продемонстрировать второй вариант фокуса — продолжение первого. Исполнитель убирает правую руку, которая обхватывает запястье левой руки, а линейка всё равно не падает. Это происходит потому, что исполнитель заранее прячет в рукав левой руки вторую секретную линейку. В нужный момент незаметно он вытягивает её из рукава. Она плотно прижмёт первую линейку, и та будет держаться.

Вот таки вот простым фокусам научиться несложно и показ их не потребует от вас никаких специальных аксессуаров. Но если вы мечтаете стать настоящим иллюзионистом и считаете, что в вас заложено дарование фокусника, то без специального реквизита фокусника вам не обойтись. По счастью, сейчас с приобретением подобных вещей проблем нет. Попробуйте просто вписать в поисковую строку Яндекса ключевые запросы "Первый магазин фокусов и иллюзии. Продажа фокусов". или еще что-нибудь в этом роде - и к вашим услугам множество специальных магазинов, в которых вы сможете приобрести все: начиная от набора юного фокусника и заканчивая профессиональными реквизитами, при помощи которых вы сможете выполнять самые сложные трюки. Так что дерзайте и у вас все получится!
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 февраля 2004, 16:24
Просмотров: 2521
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)