16:33 | 26 апреля, 2024

В наше время, когда одну новинку тут же заменяют другой, классика начинает обретать популярность. На дорогах стали часто встречаться раритетные автомобили. Под внимание попало творение иркутского мастера, который все сделал своими руками. Он использовал самодельный кузов, который был построен в стиле 60-х годов на тематику «Волга ГАЗ 21». В качестве платформы использовался японский седан Toyota Crow 1993 года.

На создание автомобиля владельца вдохновили легенды Holden Efijy и Lincoln Zephyr. Эксклюзивное купе, длина которого 5 метров, а ширина 2,05 метра, выглядит габаритно и впечатляюще. Автомобиль был собран по частям, например, двери одолжили у Honda HR-V, передние фары от Mercedes-Benz G-Class, задние фонари сделаны на основе светодиодной матрицы Chevrolet Camaro. Кузов автомобиля имеет рубиновый цвет и 15-дюймовые американские колеса ULTRA.

Под капотом ГАЗ 21 расположен 6-целиндровый двигатель Toyota 2JZ-GTE, объём которого составляет 3.0 литра, а выдаваемая мощность 370 л.с. Конечно, не самый быстрый автомобиль в мире, но характеристики впечатляют. Блок двигателя чугунный, а крышка алюминиевая. Мотор работает с механической коробкой передач R154. Силовой агрегат подвергся серьезным изменениям. Был установлен другой регулятор давления топлива, новый выпускной коллектор, интеркулер, насос повышенного давления, турбокомпрессор и выхлопная система из титана. Подвеска у автомобиля полиуретановая с клиренсом 12 см и заниженными пружинами RS-R. Удерживать в узде 370 л.с. позволяет модифицированная тормозная система.

Интерьер автомобиля, конечно же, имеет классический стиль, который гармонично сочетается с идеей классического автомобиля. Ручка коробки передач, педали и руль подчеркивают спортивный характер машины, а сиденья от Toyota Supra 70, которые перетянуты кожей, указывают на роскошь автомобиля. В машине установлена акустическая система Pioneer, трехполосный фронт Signat, два усилителя Genius, сабвуфер PG-Xenon мощностью 1,2 кВт, конденсатор и гелиевый аккумулятор.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 февраля 2004, 15:09
Просмотров: 2469
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)