11:55 | 29 апреля, 2024

Кубанцы привыкли доверять своим вождям Отслеживать четырехкратное волеизъявление кубанцев прибыли представители Америки, Германии, Австрии, Канады, Армении, Украины, Белоруссии и Казахстана. Напомню, что в руки тех, кто решил исполнить свой гражданский долг на Кубани, выдавалось 3 бюллетеня: со списками кандидатов в президенты РФ, в губернаторы Краснодарского края и в мэры Краснодара. К тому же на некоторых участках прошли довыборы депутатов в Законодательное собрание края. Вот такая получилась выборная «квадратура». Надо сказать, что совмещение выборов оказалось весьма выгодным - 20 млн. рублей из краевого бюджета были сэкономлены, как сообщила на пресс-конференции глава крайизбиркома Вера Галушко. Но в дальнейшем «многостаночные» выборы на Кубани практиковаться не будут. Для бюджета это хотя и выгодно, но есть и другие трудности. О них Вера Федоровна умолчала. Оно и понятно: обеспечивать и круглосуточно бдеть «четырехэтажный» процесс гораздо труднее, чем «одноэтажный». Особую благодарность выразила Вера Федоровна сотрудникам милиции и СМИ, которые поработали как никогда. О людях в погонах хочется сказать особо. Накануне 14 марта местных журналистов пригласил на пресс-конференцию генерал-майор Борис Глебов, зам. начальника ГУВД края, чтобы рассказать о работе своего ведомства перед выборами и в ходе их.

Стражам порядка пришлось взять под особый контроль 2581 избирательный участок и территории вокруг них. На дежурства заступил весь личный состав ГУВД края - 6 тыс. сотрудников. А руководящий состав был переведен на казарменное положение. В дежурстве были задействованы и женщины-милиционеры, чтобы при необходимости осуществлять досмотр вещей представительниц прекрасного пола, вызвавших подозрение. Но, как показало время, выборы на Кубани прошли, как говорится, без сучка и задоринки. Журналисты же загодя сообщили электорату о том, что у избирательных урн их ждут не только традиционные бюллетени, но и кое-какие сюрпризы. Так, в Новороссийске молодым людям, впервые переступившим порог избирательного участка, вручали билеты на дискотеку.

Тем, кто отдаст свой голос с 9 до 11 часов, футбольный клуб «Черноморец» дарил билеты на первый матч чемпионата России по футболу среди команд первого дивизиона. Пенсионерам города-героя мясокомбинат и птицефабрика посулили талоны на приобретение своей продукции со значительными скидками. А глава Горячего Ключа распорядился, чтобы в день выборов проезд на общественном транспорте был бесплатным. Кубанцы, привыкшие доверять своим вождям и своим СМИ, оправдали предвыборные ожидания и на сей раз. «Трех политбогатырей» они не сменили. Ни российского, ни кубанского, ни краснодарского. За Президента России Владимира Путина здесь проголосовали 1567029 человек (67,35%), за губернатора Александра Ткачева - 1946490 человек (84,01%), за градоначальника Краснодара Николая Васильевича Приза отдали голоса 170753 человека (54,24 %).

Наверное, нет горожанина, который не задумывался о жизни за городом. Мотивы у всех разные. Кто-то движим желанием вырваться из городской суеты, кому-то хочется купить домик в деревне. Самый выгодный способ реализации данной мечты – это строительство домика в деревне.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 марта 2004, 11:01
Просмотров: 2029
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)