15:50 | 27 апреля, 2024

Современный частный бизнес - дело рискованное. Тем не менее инвестиционная программа правительства Ингушетии с привлечением как федеральных средств, так и средств крупного частного бизнеса, выдерживает темп, изначально заданный президентом РИ М.М. Зязиковым.

Достигнуты определенные успехи в сфере организации новых бюджетообразующих предприятий (нефтеперерабатывающий завод ГУП «Кавдоломит», цеха по переработке песчано-гравильной смеси и розливу родниковой воды и др.) и улучшения состояния нефтедобывающего и аграрно-промышленного комплексов. Появление новых производств в машиностроении, строительных материалов, стеклотары, цеха по переработке молока, завода по утилизации твердых бытовых отходов - это несколько тысяч рабочих мест и десятки миллионов дополнительных рублей в бюджет республики.
Темпы развития экономики и социальной сферы республики заметны и выдерживают любую критику, но вызывают агрессию у недоброжелателей, выражающуюся в попытках запугать как главу республики, так и весь ингушский народ. То, что это не удастся, показали события 6 апреля. Народ, избравший президентом два года назад М. Зязикова, верит, что кредит доверия будет им использован на благо Ингушетии.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 мая 2004, 15:47
Просмотров: 1460
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)