13:34 | 27 апреля, 2024

В Адыгее обсуждаются итоги блиц-визита полномочного представителя Президента России в ЮФО Владимира Яковлева.

Сам он оценил рабочую поездку в республику как вполне плодотворную, позволяющую сделать оценку ситуации и помочь поправить положение.
Владимир Яковлев впервые был в Адыгее, а потому первые впечатления и наблюдения у него - самые точные и верные. Полпред отметил, что Юг - самый благодатный край страны, но сегодня здесь мы вынуждены мириться с самыми низкими зарплатами, самой высокой безработицей и дотациями субъектов ЮФО. Как опытный хозяйственник, новый полпред интересовался положением дел как в промышленности, так и в агропромышленном комплексе.
На итоговой пресс-конференции, устроенной для местных журналистов, Владимир Яковлев заявил, что не на все вопросы он получил от министров республиканского правительства, руководителей федеральных структур в Адыгее, а также от директорского корпуса вразумительные ответы. Полпреда особенно насторожило огромное количество банкротств предприятий и растущая безработица. Особой темой одного из совещаний стало обсуждение проблем, связанных с Краснодарским водохранилищем.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 мая 2004, 15:49
Просмотров: 1638
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)