14:56 | 27 апреля, 2024

Чеченские силовые структуры не исключают, что за терактом в Грозном, унесшим жизни, в том числе президента Ахмата Кадырова и главы Госсовета Хусейна Исаева, мог стоять Борис Березовский Об этом сообщил полномочный представитель Чеченской Республики в Москве, вице-премьер правительства ЧР Аслан Магомадов. Он прокомментировал сделанное накануне Борисом Березовским заявление о ситуации в Чечне и гибели Ахмата Кадырова.

«Мы знаем, что именно Борис Березовский способствовал в Чечне становлению преступного режима Масхадова и Басаева, - подчеркнул чеченский полпред. - Имя этого человека чеченцы связывают и с финансовыми аспектами похищений людей, которые происходили в республике на рубеже 96-98 годов, в том числе похищение чиновников, журналистов, других мирных людей». По словам Магомадова, «Березовский не имеет морального права даже упоминать имя Кадырова». «Наш первый президент погиб, но имя его будут помнить и завтра, и через год, и через столетие,- заявил Магомадов. - Кадыров дал нам всем понять, что такое нормальная жизнь, заставил нас всех уважать самих себя, он жил и погиб, как мужчина».

В республике сказал чеченский чиновник, есть информация, что «один из финансовых каналов, оплачивающих теракты в республике и России, находится в Лондоне и по конкретному адресу». Он предупредил, что люди, стоящие за гибелью Кадырова, Исаева и других наших товарищей - как организаторы, так и исполнители, - не уйдут от возмездия. «Мы будем заглядывать за каждый камень, за каждую скалу, за каждое дерево, за каждую виллу, но мы найдем их», - заявил Магомадов. По его словам, «пусть они трепещут - они узнают, что такое месть чеченского народа».

Большой интерес представляет проблема изучения культутры азии древних народов. Некоторые эпические сказания этих древних народов, несомненно, были использованы греческими писателями. Таков, например, рассказ о борьбе Кира с царицей массагетов Томирис, который восходит к народным сказаниям времени матриархата, пережиточно сохранившимся в кара-калпакском эпосе.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
12 мая 2004, 10:08
Просмотров: 1955
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)