16:43 | 29 апреля, 2024


Новый план индивидуального партнерства Армении и НАТО будет утвержден до конца года. Такое мнение высказал первый заместитель министра обороны республики Давид Тоноян в интервью, текст которого распространило управление информации и по связям с общественностью минобороны страны.

Как уточнил Тоноян, на состоявшемся 27 июля в Брюсселе заседании Североатлантического совета в формате "28 плюс" (члены НАТО плюс Армения) обсуждался доклад о реализации предыдущего плана партнерства, "что дает основание начать процесс утверждения обновленного документа".

Первый заместитель министра полагает, что документ "будет утвержден до конца этого года, когда все страны-члены альянса дадут свое согласие на обновленный "план индивидуального партнерства", подготовленный совместными силами экспертов Армении и международного секретариата НАТО".

Что касается содержания нового плана партнерства, "то его главное, принципиальное отличие состоит в том, что предыдущие были нацелены на осуществление "стратегического пересмотра обороны", в то время как главная цель нового документа - реализация результатов этого пересмотра", - подчеркнул Тоноян.

"Кроме того, в новый "план индивидуального партнерства" будут включены такие сферы, как исследование возможностей планов боевой подготовки различных родов войск армянских вооруженных сил и усовершенствования теории их применения, сотрудничество в области военной промышленности, а также изучение системы стандартизации и кодификации вооружения и военной техники стран НАТО", - сообщил Тоноян.

Принимая здесь в конце июня специального представителя генерального секретаря НАТО, президент Армении Серж Саргсян выразил надежду, что обновленный "план индивидуального партнерства" между республикой и альянсом позволит вывести взаимодействие между сторонами на качественно новый уровень.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 августа 2011, 12:11
Просмотров: 1387
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)