18:31 | 29 апреля, 2024

Россия потеряла 4 млрд долларов в результате отказа от поставок Ливии продукции военного назначения

Россия потеряла 4 млрд долларов в результате отказа от поставок Ливии продукции военного назначения. Об этом заявил журналистам генеральный директор ОАО "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин. По его словам, ситуация в "горячих точках" повлияла на поставку продукции военного назначения в страны Северной Африки и Ближнего Востока. "Мы прекратили поставки этой продукции в Ливию, как только были объявлены санкции ООН, - сказал он. - Наши потери оцениваются в 4 млрд долларов с учетом нереализованных контрактов и упущенных возможностей".

"Мы выполняем свои обязательства без ограничений в отношении тех стран, которые не попадают под санкции ООН", - подчеркнул глава "Рособоронэкспорта". По его оценке, "события в Египте слегка отразились на российские поставки с опозданием не более чем в месяц-два". "В настоящее время эта страна не отказывается от заключенных с нами соглашений, а мы все свои обязательства выполняем", - отметил Исайкин.

Касаясь военных поставок Йемену, он сказал, что "там не было больших контрактов". "Если говорить о потерях в сотрудничестве с Йеменом, то они мизерные", - заключил глава "Рособоронэкспорта".
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 августа 2011, 12:52
Просмотров: 1274
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)