16:30 | 29 апреля, 2024

Резолюция сената Конгресса США о прекращении оккупации Абхазии и Южной Осетии является серьезной ошибкой. Такое мнение высказал известный американский политик Патрик Бьюкенен в статье, опубликованной в американской ежедневной Интернет-газете.

В резолюции, которая была разработана сенаторами Линдси Грэмом (республиканец) и Джин Шэхин (демократ), говорится, что США "признают Абхазию и Южную Осетию регионами Грузии, оккупированными РФ", напомнил Бьюкенен, который баллотировался на пост президента США на выборах 2000 года. "Однако русским там рады гораздо больше, чем грузинам, - пишет он. - Грузин дважды выдворяли из страны силой. Оба раза осетины и абхазы помогали их изгнать. Почему мы требуем, чтобы грузинам разрешили вернуться и восстановить там чуждое для этих народов правление, к которому они относятся с нескрываемой ненавистью?".

Кроме того, Бьюкенен уверен, что сенаторы явно лицемерят, говоря о том, что территория Абхазии и Южной Осетии якобы оккупирована Россией.

Расследование Евросоюза подтвердило, что конфликт в августе 2008 года начался с грузинского вторжения в Южную Осетию. По мнению ветерана американской политики, США не должны вмешиваться в это дело. В этой связи Бьюкенен задается риторическим вопросом: "Разве нам не хватает дел с Ливией, Ираком, Йеменом, Сомали, Афганистаном и Пакистаном для того, чтобы не указывать русским, как им следует себя вести" в отношении Южной Осетии и Абхазии?
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 сентября 2011, 15:45
Просмотров: 1129
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)