17:37 | 29 апреля, 2024

Натяжной потолок – это часто используемая на сегодняшний день конструкция, выполненная из полотнища. Она может закрепляться над основным потолком как на металлическом, так и на пластиковом профиле.

Еще в Древнем Риме похожие конструкции использовались в домах знатных людей. Такой потолок был символом того, что человек хорошо обеспечен. Сначала потолки драпировались только тканью. После стали использовать специальную ткань, пропитанную мелом (такая конструкция потолков была обнаружена в средневековой Армении). После того, как изобрели пленки ПВХ, натяжные потолки стали распространяться по всему миру. Сначала натяжные потолки делали в тех помещениях, где проще «спрятать» потолок, чем выровнять его или исправить.

Сейчас же натяжной потолок – это не признак роскоши или высокого статуса. Такие типы потолков используются практически везде: как в жилых домах, так и в офисных помещениях. В настоящее время те люди, которые делают ремонт у себя в квартирах, уже не задаются вопросом: стоит ли делать натяжной потолок. Сейчас их интересует иное: какой же потолок выбрать из большого ассортимента?

Для того, чтобы выбрать потолок, не обязательно даже выходить из дома. Вы можете ввести в поиске необходимые Вам вещи, услуги, и Вам будет предложено несколько результатов. Например, если Вы проживаете во Фрязино, Вам следует ввести «Фрязино - натяжные потолки» - фрязино потолки тут- и Вам будет выдан ответ на Ваш запрос.

Натяжной потолок имеет ряд преимуществ: эстетические свойства, эффект «маскировки», пожаробезопасность, защита от протечек сверху. Также для того, чтобы сделать потолок, специалистам потребуется немного времени. После того, как работы закончены, как правило, не остается много мусора и пыли. Поэтому натяжной потолок можно заказывать на любой стадии ремонта.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 октября 2011, 15:28
Просмотров: 1116
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)