20:43 | 29 апреля, 2024

Крем является лучшим средством удаления волос на теле и лице. Вы можете убедиться в этом самостоятельно, заказав крем для удаления волос на сайте www.mylnyi.com.

В Калмыкии зарегистрировано 13 получателей пенсий, которым исполнилось сто и более лет, абсолютным лидером среди них является Жумазия Айтмухамбетова из Яшкульского района - ей в июле исполнится 111 лет, сообщили в пресс-службе отделения ПФР по Республике Калмыкия.
На втором месте - пенсионерка из Элисты Гиля Санджиева, ей 110 лет.

Шесть человек из числа калмыцких долгожителей отмечают в этом году 101-й юбилей. По общему количеству долгожителей лидирует столица республики, в которой проживает 6 пенсионеров, перешагнувших столетний рубеж, двумя долгожительницами гордятся в Городовиковском районе, остальные из живут в Ики-Бурульском, Кетченеровском, Октябрьском, Приютненском и Яшкульском районах.

"Если смотреть в гендерном разрезе, то абсолютное большинство старожилов - представительницы прекрасного пола, их 10. Мужчин - трое, самым старшим из калмыцких дедушек-долгожителей является 109-летний Кичик Шуругчиев", - рассказали в пресс-службе пенсионного фонда.

Всего на территории республики проживает более 70 тыс пенсионеров.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 мая 2013, 22:12
Просмотров: 1221
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)