15:19 | 26 апреля, 2024

Как сообщает сегодня, 6 октября авторитетное издание The Independent, на ежегодной конференции Ассоциации Армии США в Вашингтоне американские генералы открыто озвучили - будущая война против России и Китая будет быстрой и приведет к многочисленным жертвам.
russian.rt.com russian.rt.com
Дата : 06.10.2016   /   Комментариев: 0

А начальник штаба Армии Соединенных Штатов Марк Милли, по ифнормации газеты, вообще высказал мнение о том, что будущая полномасштабная война с Россией «практически неизбежна». Другой американский генерал Уильям Хикс, поддерживая тему, отметил, что «любой конфликт с использованием обычных вооружений в ближайшем будущем будет протекать крайне быстро и приведет к колоссальным жертвам». «Мы не сможем остановить его по своему желанию», — уточнил Хикс. И обяснил он так, что вызвано это в первую очередь массовой автоматизацией средств ведения боевых действий и развитием искусственного интеллекта, а успехи России и Китая в военном строительстве и в создании новых технологий просто вынудили правительство США начать активную подготовку к войне таких глобальных масштабов, которых американская армия не видела со времен Корейской войны.

С ним согласился заместитель начальника штаба Армии США генерал-лейтенант Джозеф Андерсон, который заявил, что Соединенные Штаты в настоящее время сталкиваются с экзистенциальными угрозами со стороны стран, которые «действуют агрессивно в том, что касается соперничества в военной сфере», таких как Россия. Быстрое развитие России и Китая может привести к тому, что США утратят господство в воздухе, и это повлечет за собой проблемы для армии и флота.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 октября 2016, 21:25
Просмотров: 22137
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)