05:32 | 28 апреля, 2024

Совет Федерации одобрил закон, уточняющий разграничение полномочий между органами госвласти РФ и субъекта РФ.
Изменения касаются разграничения полномочий в сферах образования, здравоохранения, жилищных отношений, социальной защиты граждан, подвергшихся воздействию радиации.
К полномочиям органов госвласти РФ по предметам совместного ведения, осуществляемым самостоятельно за счет средств региональных бюджетов, в частности, предлагается отнести: осуществление государственного контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда (независимо от формы собственности), общего имущества собственников помещений, соответствием жилых помещений общего имущества требованиям качества, объема и порядка предоставления населению коммунальных услуг; содержание и организация эксплуатации аэропортов (аэродромов) гражданской авиации, находящихся в собственности субъектов РФ.
Например, предельные уровни тарифов на электро- и тепловую энергию, включая предельные уровни тарифов для населения, устанавливаются правительством РФ с выделением предельных уровней для населения. Эти тарифы вводятся в действие с начала года. Кроме того, предельные тарифы могут быть установлены правительством РФ на срок более одного года, с календарной разбивкой, разбивкой по категориям потребителей, с учетом региональных и иных особенностей.
Изменения вносятся в 36 законов.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 октября 2007, 12:28
Просмотров: 1756
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)