14:29 | 28 апреля, 2024

Вам больше не требуется проходить утомительную процедуру авторизации, регистрироваться или отправлять sms, чтобы смотреть фильмы онлайн бесплатно. Только на Onfillm.ruвы без особых усилий сможете абсолютно бесплатно скачать кино, а так же смотреть онлайн фильмы.

Недавно прошел съезд партии «Единая Россия», по этому поводу дагестанские единороссы дали пресс-конференцию. Действующий депутат Госдумы РФ Гаджимет Сафаралиев, профсоюзный лидер Станислав Гаджиев и глава города Избербаш, секретарь Избербашского политсовета партии Меджид Сулейманов скромно отчитались делегатам о работе съезда.
Каждое региональное отделение партии делегировало своих представителей на Всероссийский съезд - по одному кандидату от пяти тысяч членов партии. Учитывая, что дагестанское региональное отделение - одно из самых крупных, на съезд были делегированы 12 человек.
Возглавляет список единороссов президент республики Муху Алиев, за ним следует премьер-министр Шамиль Зайналов, третий в списке космонавт Муса Манаров, далее - генеральный директор ОАО «Дагнефть» Адам Амиралиев, действующий депутат Госдумы РФ Гаджимет Сафаралиев. Золотую середину занимает председатель Счетной палаты республики Хизри Шихсаидов. Последний в списке - председатель совета директоров ООО «Морская звезда» (Калининградская область), депутат нынешнего созыв Асанбуба Нюдюрбегов.
Часть кандидатов не нуждается в рекламе. Но как быть с группой бизнесменов, которые для дагестанского избирателя пока остаются «темными лошадками»? По каким соображениям за них должен голосовать простой избиратель? Вполне вероятно, что они попадут в Государственную Думу - это зависит от рейтинга партии в Дагестане.
Чтобы все кандидаты попали в Госдуму, «Единая Россия» в Дагестане должна набрать примерно 70% голосов избирателей. Но какие задачи они будут решать, будучи в законодательной власти, и какой они могут внести вклад в экономику республики - пока не известно. Например, что мешало успешному предпринимателю, нынешнему депутату Госдумы Асанбубе Нюдюрбегову инвестировать в экономику Дагестана, открыть хотя бы мелкие предприятия на опыте Калининградской области, где у него предприятия? На каких условиях в очередной созыв Муху Алиев в качестве паровоза тянет эту мелкокалиберную олигархическую структуру? Вопросы пока остаются открытыми.
Гаджимет Сафаралиев на вопрос, как был подобран список кандидатов, ограничился пространным заявлением о том, что дагестанский список формировался по профессиональному принципу с учетом национального фактора.
На вопрос, почему в списках не оказался экс-спикер дагестанского парламента Магомедсалам Магомедов, Сафаралиев затруднился ответить и не стал выдвигать какие-то версии. По его словам, список меняется, и в этом нет ничего удивительного. Напомним, что место в кресле депутата Государственной Думы Магомедсаламу Магомедову прочил сам президент Дагестана Муху Алиев в качестве «утешительного приза за то, что тот не был переизбран на пост председателя Народного Собрания РД.
Негласно рядовые сторонники партии большие надежды возлагают не только на избирателей, но и на административные ресурсы, которые также сосредоточенны в руках единороссов. Все муниципальные районы и городские округа, за исключением нескольких, возглавляют представители партии «Единая Россия». На последних муниципальных выборах только Казбейковский район и город Дагестанские Огни возглавили новые левые «справросовцы». По поводу потери власти в двух муниципалитетах Гаджимет Сафаралиев вместо комментария напомнил поговорку «отряд не заметил потерю бойца»
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 октября 2007, 12:30
Просмотров: 1878
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)