18:12 | 27 апреля, 2024

Политическая жизнь Северной Осетии на днях ознаменовалась громкой сенсацией: из рядов североосетинского отделения партии «Справедливая Россия» неожиданно вышел генерал-полковник Станислав Суанов. Генерал по праву считался одной из самых знаковых и харизматичных фигур в «Справедливой России». Как утверждают аналитики, популярность «эсеров» среди жителей Северной Осетии во многом была обусловлена активным членством в этой партии С. Суанова. И вдруг - как гром среди ясного неба.
Что же заставило генерал-полковника положить партбилет на стол, причем в разгар предвыборной кампании? Все терялись в догадках, пока сам С. Суанов не дал подробных разъяснений. «Как военнослужащий, как российский генерал, не считаю для себя возможным выступать в роли политического оппонента своему Верховному главнокомандующему, - пояснил он. - Это не соответствует моим представлениям о чести и долге, противоречит моим убеждениям».
Вот оно в чем дело: кадровый военный в Станиславе Суанове взял верх над политическим деятелем. Политик Суанов видит все огрехи едроссов и готов им публично оппонировать. Но офицер Суанов считает неприемлемым перечить Президенту страны: армейские приказы не обсуждаются.
Узнав об истинных причинах сенсационного генеральского демарша, сторонники и единомышленники Станислава Суанова, коих в республике огромное количество, вздохнули с облегчением. Уже хорошо то, что их кумир остается при своих принципах и взглядах на политическую ситуацию: «Мои идеологические приоритеты остаются прежними». Хорошо и то, что генерал не самоустранился от общественно-политической деятельности: «Хочу заявить, что я намерен баллотироваться в качестве кандидата в Собрание представителей города Владикавказа».
И уж, конечно, ни о каком переходе в другой политический лагерь, как это ныне модно среди российских политиков, нет и речи: «Я хотел бы обратиться со словами благодарности к моим соратникам, к членам партии «Справедливая Россия», ко всем, кто собирался поддерживать мою кандидатуру на выборах в парламент республики».
Короче говоря - каким он был, таким остался.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 октября 2007, 12:31
Просмотров: 1835
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)