22:01 | 28 апреля, 2024

Президент России Владимир Путин провел встречу с президентом Ингушетии Муратом Зязиковым. Речь шла о экономическом и социальном развитии республики, уровне безработицы.
Мурат Зязиков проинформировал Владимира Путина о привлечении инвестиций в республику, где работают специалисты из Германии, Франции, других европейских стран. По словам Зязикова, создание рабочих мест - приоритетное направление в Ингушетии. Он отметил успехи республики в сельском хозяйстве.
«Самое главное - соблюдать мир на Кавказе, - считает президент Ингушетии. - Люди, которые работают, заняты делом, им не до войны, они думают, как честно получить зарплату и прийти домой».
* * *
Размежевание по национальному принципу не может служить решением межнационального конфликта, считает Владимир Путин. «Размежевание по национальному принципу, создание монореспублик, моногосударств ничего хорошего не несет», - заявил Путин на встрече с журналистами.
Президент России напомнил, что несколько лет назад существовала критическая ситуация в осетино-ингушском конфликте, в отличие от сегодняшней нормальной обстановки... В случае негативного развития событий «там полыхнуло бы похлеще, чем в Чечне».
Путин вспомнил также в этой связи Карачаево-Черкесию. Он рассказал, что, когда занимал должность председателя правительства РФ, лидеры Карачаево-Черкесии «приходили с требованием разделить республику». Путин же отметил, что и тогда был убежден - размежевание по национальному принципу не решило бы проблему.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
31 марта 2004, 13:38
Просмотров: 2037
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)