22:26 | 28 апреля, 2024

Консолидация идеологических противников скоро станет реальностью?
Во Владикавказе состоялась конференция Северо-Осетинского регионального отделения общероссийской общественной организации «Народно-патриотический союз «Родина». Само по себе это событие могло остаться вне поля зрения республиканских политологов, если бы не одно важное обстоятельство. А именно: в ходе конференции политсовету ООО «Народно-патриотический союз «Родина» было поручено провести консультации со всеми общественными организациями, политическими партиями, руководителями муниципальных округов и районных администраций РСО-А по вопросам сотрудничества в социально-экономической и политической сферах деятельности.
- Лозунг большевиков «Кто не с нами, тот против нас» давно пора списать в архив, - так прокомментировал решение сопартийцев и.о. председателя Северо-Осетинского регионального отделения «НПС «Родина» Солтан Маргиев. - Только объединив все здоровые силы, мы вправе рассчитывать на поступательное движение вперед.
Что же касается комментариев по этому поводу со стороны независимых наблюдателей, прогнозы таковы: уже в обозримом будущем в Северной Осетии произойдет консолидация политических партий и движений, кровно заинтересованных в ускоренном социально-экономическом развитии РСО-А. Разумеется, речь не идет о возврате к однопартийной системе, «скроенной» по советскому образцу. Однако сплочение партийных рядов ради процветания родной республики - перспектива совершенно очевидная. Перемену в настроении сограждан не оставили без внимания лидеры Северо-Осетинского регионального отделения ООО «НПС «Родина».
- Если у меня под окнами дерутся «правые» с «левыми», значит и демократия у нас тоже «левая», как «левая» водка. То есть фальшивая, - рассуждает житель Владикавказа Гергий Цалиев. - По мне же демократия - это порядок и стабильность.
- Марксистско-ленинская идеология исключает возможность контактов с партиями буржуазного толка, - рубит с плеча член Северо-Осетинского отделения КПРФ, пожелавший остаться неизвестным читателям «СК». - И не нам эти четкие установки подвергать сомнению.
Однако отрадно, что акция руководителей регионального отделения ООО «НПС «Родина» не стала гласом вопиющего в пустыне. Справедливость поговорки «один в поле не воин» осознал и целый ряд других партийных лидеров в РСО-А. Стремление политиков искать попутчиков вместо заклятых врагов достойно уважения и подражания. Особенно впечатляет размах, с которым оформляет союзнические отношения с различными структурами Северо-Осетинское региональное отделение партии «Единая Россия». Шутка ли: в настоящий момент соглашение о сотрудничестве с «Единой Россией» подписали 57 действующих в РСО-А общественных организаций. И, кстати, далеко не факт, что каждый из подписавшихся всецело и полностью поддерживает любое из начинаний североосетинских «медведей». Однако даже самые принципиальные разногласия отходят на второй план, если дело касается задачи номер один - отказа от взаимных претензий ради прогресса и стабильности в городе, республике, стране. Ведь наше общество, по словам поэта, «ждет мира, как толпа - кумира, былые распри позабыв».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 апреля 2004, 13:27
Просмотров: 1888
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)