21:55 | 28 апреля, 2024

На протест посла Украины против председательства России в СНГ в следующем 2017 году последовал адекватный ответ российского президента Владимира Путина, сообщает РИА «Новости».
Путин дал ответ послу Украины на его протест по поводу председательства России в СНГ фото 2
Дата : 16.09.2016   /   Комментариев: 0
Николай Дорошенко, возглавляющий дипломатическую миссию Украины в Киргизии, сделал заявление в котором указал, что Киев не приемлет передачу председательства России в Содружестве Независимых Государств, так как Россия якобы нарушила норму международного права и аннексировала часть территории Украины.
«Первое, что хотел бы сказать, что Россия ничего не аннексировала, а все, что произошло с Крымом, — результат противоправных действий определенных политических сил на Украине, которые довели ее до государственного переворота. Крым присоединился к России в результате волеизъявления людей, проживающих на этой территории», — заявил президент России, добавив, что свои какие-либо предложения по деятельности совета СНГ Украина никак вносить не может.
«Теперь второе — по поводу председательства России в СНГ. Как известно, Украина, к сожалению, не подписала и не ратифицировала устав СНГ и поэтому вряд ли может претендовать на то, чтобы вносить свои предложения по поводу организации работы этой структуры», — уточнил Путин.
Как известно, недавно на саммите СНГ было принято решение о том, что председательство в содружестве в 2017 году будет передано России.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 сентября 2016, 17:55
Просмотров: 3256
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)