09:03 | 30 апреля, 2024

По сообщению Министерства финансов США, в стране введён пакет санкций в отношении лиц, которых власти обвиняют в причастности к коррупции и нарушении прав человека. Запрет наложен в соответствии с «глобальным актом Магнитского».
Артём Чайка. Фото: ТАСС Артём Чайка. Фото: ТАСС
Дата : 21.12.2017   /   Комментариев: 0
Американское финансовое ведомство составило список из тринадцати людей со всего мира и 39 связанных с ними компаний. В перечне есть и один гражданин Российской Федерации Артём Чайка, сын генпрокурора Юрия Чайки. В тексте релиза сказано, что Артём Чайка оказывал давление на деловых партнёров и выигрывал тендеры, используя положение и имя отца.
В числе тех, кто попал под санкции, оказался командир киевского полка спецподразделения «Беркута» на Майдане зимой 2013-2014 годов Сергей Кусюк. Также в списке дочь экс-президента Узбекистана Гульнара Каримова, экс-президент Гамбии Яйя Джамме, мэр города Янгона (Мьянма) Маунг Маунг Со, бизнесмен из Израиля Дан Гертлер, политик и бизнесмен из Южного Судана Бенджамин Бол Мел, торговец оружием Слободан Тесич, чиновник государственной безопасности из Китая Гао Янь, чиновник из Гамбии Янкуба Бадже, бизнесмен из Гватемалы Хулио Антонио Рамирес, бизнесмен из Доминиканы Ангел Рондон Рихо, хирург-трансплантолог из Пакистана Мухтар Хамид Шах.
По закону те активы данных людей, которые находятся в американской юрисдикции, блокируются. Компаниям и гражданам из США запрещено иметь с ними транзакции.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 декабря 2017, 19:40
Просмотров: 1915
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)