19:43 | 26 апреля, 2024

Полиция Канады сообщила о крушении самолёта ATR-42 авиакомпании West Wind Aviation. Инцидент произошёл в провинции Саскачеван Канады.
Самолет ATR-42 авиакомпании West Wind Aviation. Фото: westwindaviation.ca Самолет ATR-42 авиакомпании West Wind Aviation. Фото: westwindaviation.ca
Дата : 14.12.2017   /   Комментариев: 0
По словам сотрудников полиции, в авиакатастрофе никто не погиб. На борту судна находились три члена экипажа и 22 пассажира. Некоторые из них получили травмы и ранения различной степени тяжести.
Крушение произошло спустя несколько минут после вылета. Самолёт начинал движение в населённом пункте Фонд-дю-Лак. Падение случилось на расстоянии одного километра от взлётно-посадочной полосы. Сейчас место катастрофы изучают специалисты. Бригада спасателей работает с пострадавшими, оказывая им первую медицинскую помощь.
Один из представителей авиакомпании West Wind Aviation сообщил журналистам телеканала CTV, что ATR-42 должен был лететь внутренним рейсом в Стони Рапидс. Судно способно перевозить одним рейсом 42 пассажира. Производит его франко-итальянский концерн ATR. Отметим, что год назад самолёт такой же модели, принадлежащий компании Pakistan International Airlines, с 47 людьми на борту пропал с радаров. Причиной крушения была неисправность двигателя. Все члены экипажа и пассажиры погибли.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
14 декабря 2017, 14:30
Просмотров: 1665
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)