22:38 | 26 апреля, 2024

Как рынок сбыта мобильные выставочные стенды является самым быстрорастущим экономическим центром России. Рекламные стойки напольные используются с целью привлечения внимания к определенному товару или услуге, часто применяются при проведении промо-акций, рекламных мероприятий, дегустаций, розыгрышей и лотерей. На сайте http://avdes.ru/ вы можете заказать выставочные стенды в Москве.

За несколько дней до выборов Президента РФ отдел социологических исследований и политологического мониторинга СОГСИ имени В. Абаева во Владикавказе провел опрос. В нем приняли участие 250 жителей североосетинской столицы. Ответы обозначили определенную аполитичность жителей республики. Оказалось, постоянно посещают избирательные участки лишь 23,6% населения РСО-А. Больше всех опрошенных заявили, что ходят на выборы часто. Но «часто» - понятие растяжимое: для кого-то, к примеру, участие в выборах через два раза на третий является нормой. 29% честно признались, что участвуют в выборах редко. А еще 8,60% рубанули с плеча: «Никогда».
Гражданский долг 2 марта население Северной Осетии выполняло без особого энтузиазма и эмоций. Электорат постарше печально ностальгировал по временам, когда «выборы были как праздник - буфет, газировка, пирожные, музыка, не то что сейчас». Электорат помладше больше волновало наступление календарной весны, удачно совпавшее с выходными: молодежь спешила «отбыть повинность» и заняться бурной личной жизнью. А тут еще в ночь на 2 марта во Владикавказе задул ветер почти ураганной силы, продолжавшийся в течение всего «исторического» дня - настроения избирателям это явно не прибавило. Ну и, конечно же, свое электоральное рвение жители республики растратили три месяца назад - 2 декабря. Вот тогда действительно вопрос «Ты за кого?» звучал как милицейское «Предъявите документы!». И люди спешили к участкам документально засвидетельствовать свое отношение к соперничавшим сторонам.
Кстати говоря, второй вопрос социологического исследования звучал так: «Как вы относитесь к тому, что Д. Медведев отказался от участия в теледебатах с другими кандидатами на пост Президента РФ?». «Отрицательно», - заявили 22,1% опрошенных. Надо полагать, они-то и не отдали свои голоса Медведеву 2 марта. Остальные респонденты либо поддержали позицию Медведева (23,1%), либо восприняли с молчаливым согласием, выраженным формулировкой «никак» (46,3%), либо вообще проигнорировали, затруднившись ответить. По мнению большинства респондентов, жанр политических теледебатов давно себя исчерпал.
Победа Медведева в РСО-А закономерна по ряду причин. Одна из них: у республики давние армейские традиции, среди ее жителей немало военнослужащих. Медведев воспринимается как преемник Путина, а Путин вернул армии былой престиж. На улицах Владикавказа солдаты теперь не «стреляют» у прохожих сигареты, а стреляют на учениях по мишеням. Да и уклонистов заметно поубавилось - военкоматы вздохнули спокойно. Симпатизирует Медведеву и большинство гражданских, для которых слово «перемены» стало ругательством: президентство Медведева как раз и гарантирует сохранение прежнего курса, не давая ни шанса «любителям великих потрясений».
Правда, есть еще Зюганов: коммунисты в Осетии всегда были популярны, к тому же возвращению республики в зону «красного пояса» мог бы поспособствовать широко используемый Компартией в период агитации беспроигрышный бренд - образ товарища Сталина. Но Геннадий Андреевич - не Иосиф Виссарионович: лидеру КПРФ явно не хватает харизмы.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 марта 2008, 17:08
Просмотров: 2765
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)