04:32 | 26 апреля, 2024

Купить ламинат стремится значительная часть жителей Москвы, а фраза «купить ламинат» – одна из наиболее популярных в статистике поисковых запросов в Интернете. Впрочем, специалисты рекомендуют: не стоит бежать в первый попавшийся магазин ламината с неопределенным запросом «куплю хороший ламинат». Лучше заранее определить для себя тип ламината и решить, какая цена на напольное покрытие будет вас устраивать, допускает ли выбранный ламинат наличие теплого пола.

К 2013 году в России, в Димитровграде появится первый в стране центр ядерных технологий для лечения страдающих онкологическими заболеваниями. Об этом рассказал журналистам руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Уйба.

"Проект очень дорогой, - сказал он. - Его стоимость составляет 14 млрд рублей". "Сейчас готовится площадка для установки протонного центра", - добавил Уйба. Он будет доставлен из Бельгии. Если строительство центра ядерных технологий должно быть закончено к 2013 году, то "пациенты поступят и получат лечение только к концу 2014 года", - сказал Уйба.

Всего в России планируется создать три ядерных центра: в Димитровграде (Ульяновская область), Обнинске (Калужская область) и Томске. По экспертным данным, потребность населения РФ в медицинской помощи с применением радиофармпрепаратов удовлетворяется не более чем на 1-3 процента. А именно такие препараты используются при современных ядерных технологиях в целях борьбы с онкозаболеваемостью.

В мировой практике используется около 190 радиодиагностических методов. Россия пока значительно отстает: в распоряжении наших ученых только 22 радиофармпрепарата для компьютерной томографии, около 20 импортных наборов для радиоиммунного анализа и только 3 ультракороткоживущих радионуклида для специальной томографии ПЭТ. Как отметил Владимир Уйба, ежегодно в России впервые выявляется около 480 тысяч случаев онкологической заболеваемости. Около 60 процентов среди них выявляются на третьей и четвертой стадиях болезни. Более 200 тысяч россиян ежегодно становятся инвалидами от онкологической болезни
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 июня 2010, 11:24
Просмотров: 1531
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)