13:52 | 30 апреля, 2024

Как заявил директор НИИ биомедицины Алтайского государственного университета (АлтГУ) Иван Смирнов, группой ученых ВУЗа разработан уникальный препарат, позволяющий активировать процессы выработки организмом собственных стволовых клеток, обновляет ткани и поддерживает их в состоянии биологически молодого организма.
«Эликсир молодости» создан российскими учеными фото 2
Дата : 18.03.2016   /   Комментариев: 0
Над этой субстанцией, вещество которого и ляжет в основу компонента препарата молодости, ученые АлтГУ работают вот уже два года.
«Мы ведем разработку омолаживающих препаратов для регенерации костного мозга после химиотерапии у онкобольных, гепатопротектора для поддержания печени, препараты для женского здоровья. В основе всех препаратов разработка, которая обладает гепатопротекторной активностью, замедляющей процесс старения, предотвращения возрастных заболеваний», — заявил Смирнов в интервью РИА «Новости».
Проведены сложнейшие анализы и тестирования уникального вещества на мышах, которые превзошли все ожидания.
«Сейчас субстанция выглядит как порошок. У будущего препарата может быть несколько форм применения, как внутрь в виде таблеток, так и в виде крема или геля для лечения ран и ссадин, которые затягиваются мгновенно», — отметил Иван Смирнов и добавил, что на протяжении последних нескольких дней к ним звонят со всей страны, желающие добровольно протестировать препарат на себе. Однако, как заметил ученый, закон запрещает подобную практику.
Для того чтобы «эликсир молодости» стал доступен массовому потребителю, предстоит еще много поработать и неизвестно, лекарственным или косметическим он будет.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 марта 2016, 19:05
Просмотров: 3094
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)