04:38 | 27 апреля, 2024

В Ставропольском крае заявили о том, что создан независимый от импорта аналог Microsoft. Согласно информации разработчиков, в новом программном обеспечении нет ни одного импортного компонента. Подробную информацию дали сотрудники Фонда поддержки предпринимательства Ставрополья.
В России создан аналог Microsoft фото 2
Дата : 15.05.2017   /   Комментариев: 0

Известно, что демонстрацию аналога Microsoft готовят к Всероссийскому форуму «Неделя инноваций-2017». Разработчики отмечают, что отечественная технологическая платформа достаточно сильная, чтобы составить конкуренцию с программами Microsoft.

Ученые из лаборатории информационных технологий Всероссийского научно-исследовательского института овцеводства и козоводства, научно-производственной компании «Эталон», научно-производственного объединения «Облачные информационные системы» долгое время работали над платформой. Программа создавалась на грантовые средства. По словам одного из авторов продукта, генерального директора компании «Эталон» Дениса Белова, почти все программные продукты в России на сегодняшний день работают под управлением Windows или с библиотеками иностранных компаний. Чтобы развить независимость от импорта, российские ученые предложили отечественную сборку офисных приложений и операционных систем Linux, которые аналогичны по функционалу ПО компании Microsoft. Технологическую платформу представят под наименованием «Мой офис». В пилотном режиме она будет работать в образовательных и государственных учреждениях.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 мая 2017, 16:15
Просмотров: 2506
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)