17:18 | 26 апреля, 2024

Обычно, девушки мало задумываются о свадебном макияже, а это совершенно напрасно, ведь мало просто прийти в салон, посидеть полчаса и выйти с килограммом штукатурки на лице. Чтобы сделать свадебный макияж своими руками нужно придерживаться определенной последовательности – техники свадебного макияжа.

Не первый год продолжается в Адыгее противоборство сторонников всеобщей доступности в памятников природы с теми, кто хотел бы придать этим популярным туристическим объектам цивилизованный вид.

Все началось с того, что в 2000 году предприниматель Александр Латкин, уроженец этих мест, взял в долгосрочную аренду земельные участки на берегу реки Белой в поселке Каменномостском Майкопского района. В народе этот участок теснины реки за характерный непрерывный рокот воды, несущейся в глубоком и узком ущелье, ласково называют Шумок. Памятник природы не был обустроен, имел жалкий вид, так как местные жители сваливали в теснину мусор и хлам, а для случайных прохожих представлял даже немалую опасность, потому что в темноте можно было запросто сорваться в ущелье. Вложив немалые средства на обустройство, художественную подсветку, строительство объектов туристической инфраструктуры, предприниматель открыл здесь ныне весьма популярный туристско-экскурсионный комплекс. Для жителей горного поселка были созданы рабочие места, в местный бюджет потекли налоги. Часть прибыли Александр Латкин направляет сейчас на благотворительность и достраивает в горном поселке Хамышки православную церковь в честь святых мучеников Гурия, Самония и Авива.
И вот тут произошла странная метаморфоза. На словах - все за развитие туризма в республике. Но как только памятник природы за счет частных инвестиций стал современным объектом туристической отрасли и начал приносить прибыль, так сразу стали раздаваться голоса, что у народа отняли право наслаждаться красотой, поставили заборы.
- Желание работать в туристической отрасли Адыгеи, вкладывать в нее средства постоянно наталкивается на противодействие со стороны отдельных чиновников и «политических деятелей», которые попросту вредят деловому имиджу республики и снижают ее инвестиционную привлекательность, - поделился размышлениями Александр Латкин. - О том, что мои земляки поддерживают цивилизованное развитие туристической отрасли республики, говорит тот факт, что они избрали меня депутатом Каменномостского поселкового округа.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
31 марта 2004, 13:46
Просмотров: 2309
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)