03:33 | 26 апреля, 2024

22 июня 1941 года нацистский зверь напал на Советский Союз. Гитлеровская пропаганда представляла свою атаку как «превентивный удар», защищающий Европу от неминуемой советской агрессии. Сегодня НАТО стягивает свои войска у наших границ и распространяет пропаганду об «агрессивных русских» в очень похожем жанре.
Барбаросса в нацистской пропаганде: «превентивный удар против советской агрессии» фото 2
Дата : 22.06.2016   /   Комментариев: 3
Ниже выдержки из статьи «Барбаросса» английского историка Geoffrey Roberts, специалиста по Советскому Союзу и по Второй мировой войне, автора многочисленных исторических книг и статей.
«75 лет назад Гитлер начал самую крупную и самую разрушительную кампанию в истории: три миллиона немецких солдат и их союзников вторглись в Советский Союз по линии фронта в 1000 километров.
Операция Барбаросса — кодовое название вторжения немецкой армии в Россию — была больше, чем просто военная кампания: это была идеологическая и расистская война на уничтожение… В результате… европейская часть России была опустошена: не менее чем 70.000 городов и сёл были разрушены также, как и 98.000 колхозов, десятки тысяч заводов и тысячи километров дорог и железнодорожных путей. Во время войны СССР потерял 15% своего населения и 30% национальных богатств.
.......
Атака на Россию была кульминацией гитлеровских претензий на создание из Германии доминирующей мировой державы… СССР был последним барьером на пути к немецкому доминированию в Европе.
.......
Целью Барбароссы был захват России одним массивным блицкригом. Гитлер и его генералы думали, что разгром Красной Армии и оккупация Москвы, Ленинграда и половины Советского Союза займёт лишь несколько месяцев. «Мир затаит дыхание», — декларировал Гитлер, заверяя своих генералов что всё, что им нужно было сделать, это пнуть дверь, закрывающую всю эту «прогнившую структуру» советской коммунистической системы, которая рухнет сама по себе.
.......
В день, когда он начинает вторжение — 22 июня 1941 года — Гитлер обосновывает это как «ответ на российские провокации». Нацистская пропаганда представляла Операцию Барбаросса как превентивный удар против предстоящей и неминуемой атаки СССР против Германии. Захватывая Россию, Германия позиционировала себя как защитница христианской Европы от от нашествия азиатских варваров с Востока.
.......
При этом не существует ни одного доказательства или даже намёка на доказательства, которое бы позволило предполагать, что Сталин планировал начать войну с Германией летом 1941 года. Напротив, Сталин безнадежно пытался отодвинуть войну и выиграть как можно больше времени, чтобы закончить советские приготовления к защите страны.… Согласно доктрине Красной Армии, как исходя из её традиции, она являлась наступательной армией. У неё были намерения вести и наступательные бои против Германии — но только после того, как Гитлер атаковал бы СССР. Подготовления советской армии основывались на стратегии контр-наступления, в которой Красная Армия сначала отразила бы первичную немецкую атаку, а затем начала наступление на вражескую территорию. Нет ни одного доказательства того, что эти планы развились в более агрессивную стратегию к лету 1941 года. Все приготовления СССР к войне перед 22 июня 1941 года высказывают лишь защитную позицию.
.......
Наступление Гитлера было очевидно задолго до его начала — на советских границах группировались немецкие силы. Это выдумки и легенды рассказывают, что советская разведка рассказывала лишь то, что желал слышать Сталин… Советские службы предоставляли абсолютно объективные и полные доклады, базирующиеся на разведывательных операциях на своих границах. Как эти доклады так и политические и дипломатические источники указывали на то, что Гитлер подготавливался к атаке на Советский Союз в ближайшее время.»
итог
22 июня — день воспоминания о жестокости и беспощадности нацистских планов по отношению к советскому населению. Об ужасе первых моментов войны, о героических жертвах, о неизвестности исхода битвы… и о решительности нашего народа отстоять свою независимость.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 июня 2016, 11:50
Просмотров: 1944
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 3

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 3)
 
12 октября 2018 в 20:20 u435262357 22 июня 1941 года нацистский зверь напал на советского зверя!
"Нацистская пропаганда представляла Операцию Барбаросса как превентивный удар против предстоящей и неминуемой атаки СССР против Германии. При этом не существует ни одного доказательства или даже намёка на доказательства, которое бы позволило предполагать, что Сталин планировал начать войну с Германией летом 1941 года."
Хватит врать! По сути это и был превентивный удар. И доказательств масса. Даже из советских учебников истории знаем: вся армия и большая часть авиации была уничтожена в первые же часы войны - на границе с Германией. Какого х она там делала? Грибы собирали? Почему сняли все заграждения? Не надо про дураков-генералов! Их Сталин всех перестрелял в 30-ые. И один из тех, кто стоял за этим - Жуков. Его после такой неудачи Сталин стрелять не стал - почему?
 
17 ноября 2018 в 10:10 u435262357 "Наступление Гитлера было очевидно задолго до его начала — на советских границах группировались немецкие силы. Это выдумки и легенды рассказывают, что советская разведка рассказывала лишь то, что желал слышать Сталин…."

А почему Сталин ничего не предпринял? Ответ же лежит на поверхности! Только тупые ватники тупо верят советской пропаганде 75 лет: "Сталин был дурак" НЕТ!!! Сталин был кто угодно, но не дурак! Просто, он сам готовился напасть на Германию и в этом свете её подготовка к войне не имела для него значения.
 
17 ноября 2018 в 10:16 u435262357 Чистой воды враньё, про неготовность армии СССР! Страна, экономика которой работала на армию минимум 10 лет имела не готовую к войне армию? Вы, верно, шутите, товарищи ватаны? Верить в это можете только вы сами! Цифры говорят об обратном. И разведка Германии докладывала в 41-ом году: "создание армии в СССР полностью закончени. РККА полностью готова к военным действиям любого характера"