09:54 | 30 апреля, 2024

По словам Натальи Григорьевой-Литвинской, основательницы и куратора Центра фотографии имени братьев Люмьер, фотовыставка американского фотографа Джока Стерджеса «Джок Стерджес. Без смущения» может снова открыться для всех любителей его творчества после того как уляжется вся шумиха.
Директор и основатель фотогалереи им. братьев Люмьер Наталья Григорьева-Литвинская. Фото: vedomosti.ru Директор и основатель фотогалереи им. братьев Люмьер Наталья Григорьева-Литвинская. Фото: vedomosti.ru
Дата : 28.09.2016   /   Комментариев: 0

«Мне бы очень этого хотелось, но нужно успокоить общественное мнение», – заявила Литвинская. Именно тогда, когда ничего не будет угрожать произведениям, которые выставляются на фотовыставке, и персоналу, она и будет открыта. «По этой же причине я ее и закрыла», — сказала Литвинская.

Недавно, первый заместитель председателя Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина предложила обязать органы власти проверять выставки и другие зрелищно-культурные мероприятия после обращений населения.

Напомним, скандал разразился из-за того, что на фотовыставке Стерджеса были представлены фотографии с детской порнографией. Однако, те кто организовал ее, уверяют, что соблюдены все законы РФ по данному вопрос.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 сентября 2016, 16:00
Просмотров: 2226
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)