16:29 | 30 апреля, 2024

Система образования цен на коммунальные услуги в Российской Федерации изменена. По сообщению с сайта федерального правительства, готовится работа по развитию института концессии в жилищно-коммунальном хозяйстве.
В России будут развивать институт концессии в ЖКХ фото 2
Дата : 11.05.2017   /   Комментариев: 0
Изменения в систему ценообразования были внесены через постановление правительства. Российская Федерация достаточно долго шла к тому, чтобы это произошло.

Начиная с 2018 года, к некоторым регулируемым организациям в сферах водоотведения, водоснабжения, теплоснабжения, обращения с твердыми коммунальными отходами не будут устанавливать расчетную предпринимательскую прибыль. В частности, это такие организации, которые относятся к ряду муниципальных или государственных унитарных предприятий, работают только по договорам аренды сроком менее трех лет.

Постановление подписано и вскоре будет развернута работа по претворению в жизнь его содержания. До конца следующего года запланирован перевод всех неэффективных коммунальных предприятий в концессию. В скором времени в управлении государственных унитарных предприятий не останется ни одного коммунального предприятия.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 мая 2017, 09:40
Просмотров: 1219
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)